Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Услуга по исправлению технической ошибки в данных ЕГРН стала доступна на ЕПГУ

_

На Госуслугах стала доступна отправка заявлений в Росреестр на исправление технической ошибки в данных ЕГРН полностью онлайн. В настоящий момент подписать заявление на услугу можно в мобильном приложении «Госключ». Для обладателей электронных подписей, выданных удостоверяющими центрами, подписание заявления будет доступно в ближайшее время.

Ранее подача заявлений на исправление технической ошибки об объекте недвижимости была доступна на сайте Росреестра или через МФЦ. Теперь заявители подать заявление на услугу через Единый портал, а получить усиленную электронную подпись прямо в своем смартфоне – через приложение «Госключ» (ссылка на него появится при заполнении заявления). Благодаря бесшовному процессу заявители будут оформлять услугу и получать результат от ведомства значительно быстрее.
Что такое техническая ошибка в ЕГРН?
Это может быть опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка, допущенная органом регистрации прав при внесении сведений в ЕГРН. Например, в техническом плане здания указана одна площадь, а в реестре – другая. В таком случае заявители могут обратиться за услугой «Исправление технической ошибки».
Как получить услугу в настоящий момент?
1. Авторизуйтесь на портале Госуслуг, выберите услугу «Исправление ошибок в ЕГРН».
2. Укажите, в каких сведениях вы хотите исправить техническую ошибку (о праве, в описании объекта и др.).
3. Проверьте ваши личные данные (паспорт, телефон, адрес, телефон) и подтвердите ИНН.
4. Выберите объект недвижимости или укажите его кадастровый номер, если данные не появились автоматически.
5.Укажите, какие сведения нужно исправить.
6. Подпишите заявление с помощью мобильного приложения «Госключ».
После подписания в Госключе заявление автоматически направится в Росреестр, где будет рассмотрено в течение 3 дней. Если после проверки ошибка подтверждается, то ведомство внесет изменения в ЕГРН.
Для получения сертификата УКЭП в Госключе потребуется:
• подтвержденная учетная запись на Госуслугах;
• смартфон с NFC-модулем;
• биометрический загранпаспорт нового поколения (он содержит чип с персональной информацией, позволяющей идентифицировать гражданина).
https://rosreestr.gov.ru/press/archive/usluga-po-ispravleniyu-tekhnicheskoy-oshibki-v-dannykh-egrn-stala-dostupna-na-epgu/
10:31

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.