Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

В Ульяновской области ограничили цены на проведение кадастровых работ

_

Закон «Об установлении на территории Ульяновской области предельных максимальных цен кадастровых работ, выполняемых в отношении земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, строительства гаражей для собственных нужд или индивидуального жилищного строительства, и расположенных на таких земельных участках объектов недвижимости» принят в целях предотвращения случаев необоснованного завышения цен на кадастровые работы в отношении социально значимых объектов недвижимого имущества.
Массовый спрос на услуги кадастровых инженеров вызвала «гаражная амнистия», благодаря которой многие жители области решили воспользоваться возможностью узаконить свои постройки. С этим вопросом в настоящее время связано три четверти обращений. Чтобы массовый спрос не вызвал завышения цены, и был принят новый закон. При разработке законопроекта проведен анализ ценовых предложений кадастровых инженеров на основные виды работ, в ходе которого выяснилось, что цены за одни и те же виды работ иногда расходятся почти в два раза. Например, изготовление межевого плана в отношении земельного участка, предназначенного для индивидуального жилищного строительства в городских округах, варьируется от 6000 до 15000 рублей. Принятый закон призван выровнять цены на проведение кадастровых работ, индексироваться они будут один раз в год на прогнозируемый уровень инфляции.
https://ulgov.ru/page/index/permlink/id/24445/
http://www.zsuo.ru/novosti/19001-v-ulyanovskoj-oblasti-ogranichili-tseny-na-provedenie-kadastrovykh-rabot.html

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.