Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

​Оперштаб пополняет «Банк Земли»

_

С начала 2023 года на оперативном штабе представителей Управления Росреестра по Ульяновской области, филиала ППК «Роскадастр», Министерства имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области и Акционерного общества «Дом.рф» площадь «Банка Земли» пополнилась на 11 гектар земли: 3,5 га в городе Ульяновске для многоквартирных жилых домов, более 8 га под строительство индивидуальных жилых домов в селе Новая Малыкла Ульяновской области.
«Сервис «Земля для стройки» позволит эффективнее и быстрее вовлечь земельные участки под жилищное строительство на территории муниципального образования, в частности для многодетных семей», - отмечает начальник управления строительства, архитектуры администрации МО «Новомалыклинский район» Наталья Павлова.
В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» уполномоченные органы региона направляют в Роскадастр сведения об участках, пригодных для вовлечения в жилищное строительство. ППК «Роскадастр», как оператор «Публичной кадастровой карты» (далее ПКК), размещает эти данные на сайте pkk.rosreestr.ru и заинтересованные лица получают информацию в режиме онлайн. Для этого необходимо на сайте ПКК, в открывшемся слева окне, выбрать тип поиска «Земля для стройки», ввести в строку поиска номер региона, двоеточие и звездочку – 73:*, и получить информацию о земельных участках, подходящих для жилищного строительства.
Посредством сервиса «Земля для стройки» на сайте ПКК, заинтересованные лица могут отправлять обращения в орган, уполномоченный предоставлять земельные участки из государственной и муниципальной собственности. Для этого во вкладке выбранного земельного участка необходимо кликнуть «Подать обращение», заполнить форму и отправить.
https://rosreestr.gov.ru/press/archive/reg/opershtab-popolnyaet-bank-zemli-03-2023-ul/

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.