Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

В Правительстве Ульяновской области подведены итоги работы за 2022 год

_

10 марта 2023 года в здании Правительства региона состоялось совещание по финансово-экономическим вопросам. Главным вопросом, который рассмотрен на совещании, являлся подведение итогов работы по увеличению поступлений по налоговым и неналоговым доходам за 2022 год.

Исполняющий обязанности Министра финансов Ульяновской области Брюханова Н.Г. довела до членов совещания о приоритетных направлениях укрепления доходной базы консолидированного бюджета Ульяновской области.

Специалисты Управления Федеральной налоговой службы по Ульяновской области уведомили присутствующих о поступлениях уплаты налогов, взносов и сборов по налоговым доходным источникам.

О результатах работы от использования земельно-имущественного комплекса за 2022 год сообщил заместитель Министра имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области Таушкин А.Н.

Как отметил заместитель министра, в регионе активно пользуется популярностью оформление документов на землю.

С начала 2022 года реализовано 1 733 доли, посредством проведения торгов реализовано 349 свободных земельных участков.

По итогам 2022 года в консолидированный бюджет Ульяновской области от управления земельными участками поступления составили в размере 1 млрд. 828 млн. рублей, что выше первоначального плана на 48 % или на 590,4 млн. рублей.

Также положительная динамика прослеживается в налогооблагаемой базе по земельному налогу.

Представитель ведомства отметил, что за последние 5 лет количество налогоплательщиков увеличилось на 20,5 тысяч, а рост количества земельных участков, учтенных в базе налогового органа, составляет 24,5 тысяч или почти на 10 %.

По итогам совещания определены цели и задачи работы в сфере управления земельными участками на 2023 год.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.