Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

На Региональном земельном портале появилась возможность рассчитывать плату за использование земельного участка без предоставления и установления сервитута, публичного сервитута, воспользовавшись новым цифровым сервисом «Калькулятор платежей».

_

Использование земельных участков без предоставления и установления сервитута, публичного сервитута осуществляется в соответствии со ст. 39.33 Земельного кодекса Российской Федерации и в ряде случае является платным. Так за плату осуществляется размещение аттракционов, пунктов проката, пунктов приема вторичного сырья, проездов и в других случаях. Плата за использование земельного участка приравнена к арендной плате за земельные участки соответствующей формы собственности. Плата рассчитывается как произведение среднего удельного показателя кадастровой стоимости за один квадратный метр земельного участка соответствующего целевого назначения, поправочного коэффициента и ставки земельного налога. Используя Калькулятор платежей, достаточно ввести данные о цели использования и площади земельного участка, на который выдано разрешение. Калькулятор применит необходимые значения и выдаст итоговую плату за использование земельного участка за один год.
Расчет платы за использование земельного участка с помощью Калькулятор платежей позволит оценить финансовые расходы до оформления земельно-правовых документов. Ознакомиться и опробовать возможности нового цифрового сервиса, можно, пройдя по ссылке https://regioncentr73.ru/site/servisy/kalkulyator/. Региональный земельный центр обращает внимание, что расчет с использование Калькулятора платежей носит справочный характер и не может быть основанием для совершения юридически значимых действий.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.