Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

В 2023 году можно выкупить без проведения торгов арендуемый земельный участок

_

В 2023 году можно выкупить без проведения торгов арендуемый земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, предоставленный для ведения личного подсобного хозяйства, ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, отдыха (рекреации), производственной деятельности, нужд промышленности.
Постановлением Правительства РФ от 30.12.2022 № 2536 продлен срок действия льготного порядка продажи без проведения торгов земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд. Кроме того, расширен перечень случаев для льготного выкупа земельных участков, в который вошли также земельные участки, предназначенные для отдыха (рекреации), производственной деятельности, нужд промышленности.
Условия выкупа таких земельных участков единые, а именно:
- нахождение земельного участка в аренде у заявителя;
- отсутствие информации о выявленных в рамках государственного земельного надзора и не устраненных нарушениях законодательства Российской Федерации при использовании такого земельного участка.
Выкупная стоимость такого земельного участка будет равна кадастровой стоимости.
Для выкупа земельного участка необходимо обратиться в адрес Министерства имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность без проведения торгов по адресу: г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8, з этаж, 313 каб. либо через Портал государственных и муниципальных услуг, пройдя по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.