Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

В России появится федеральный реестр незавершенных объектов капитального строительства

_

В реестр подлежат включению находящиеся в государственной собственности РФ, государственной собственности субъектов РФ, муниципальной собственности, собственности юридических лиц незавершенные объекты капитального строительства, строительство, реконструкция которых осуществлялись полностью или частично за счет средств федерального бюджета.

Включение в реестр будет осуществляться в соответствии с решениями Межведомственной комиссии, состоящей из представителей Минстроя, Минфина, Росреестра, Росимущества, Федерального казначейства.

Реестр будет формироваться по установленной форме, включающей в себя, в том числе, такие сведения об объектах, как их фактическое местонахождение, причины остановки строительства, наличие необходимой градостроительной документации, проблемные моменты (наличие уголовных дел, наличие претензий от заказчика или подрядчика), финансовая информация.

Постановление Правительства РФ от 18.07.2022 N 1295 "Об утверждении Положения о порядке формирования и ведения федерального реестра незавершенных объектов капитального строительства, составе включаемых в него сведений и порядке предоставления таких сведений"

https://www.consultant.ru/cabinet/stat/hotdocs/2022-07-19/click/consultant/?dst=http%3A%2F%2Fwww.consultant.ru%2Flaw%2Fhotdocs%2Flink%2F%3Fid%3D76402&utm_campaign=hotdocs&utm_source=consultant&utm_medium=email&utm_content=body

Теги: реестр
Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.