Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Рассмотрены лучшие муниципальные практики в сфере управления земельными участками

_

21 июня 2022 года под председательством Губернатора Ульяновской области Русских А.Ю. состоялось совещание по вопросу работы с земельно-имущественным комплексом с участием глав администраций 5 муниципальных образований Ульяновской области (Новоспасский, Николаевский, Радищевский, Старокулаткинский и Павловский районы).

Ключевым направлением муниципальных образований Ульяновской области в сфере управления земельными участками является разработка механизмов контроля, направленного на увеличение количества вовлеченных в гражданский оборот земельных участков и получение дополнительных доходов, а ключевой целью являет развитие территории муниципального образования.

Так, органами местного самоуправления для поставленных задач реализуются мероприятия:

- по вовлечению в гражданский оборот невостребованных земельных долей,

- по реализации свободных земельных участков на торгах,

- по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

О результатах 5 месяцев текущего года и о планах работы на 2 полугодие 2022 года доложили главы администраций муниципальных образований Ульяновской области.

В результате от реализации алгоритма, выработанного в ходе совещания по увеличению поступлений, в бюджеты 5 районов дополнительно поступит 15,3 млн. рублей.

В ходе совещания рассмотрены проблемные вопросы в работе муниципалитетов в сфере управления земельно-имущественным комплексом.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.