Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Проведено заседание коллегии Министерства имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области

_

19 мая 2022 года Министерством имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области проведено совещание по вопросу управления земельно-имущественным комплексом. В совещании приняли участие специалисты Министерства финансов Ульяновской области, Управления Росреестра по Ульяновской области, ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии» по Ульяновской области.

На совещании рассмотрены вопросы:

- реализация «дачной амнистии»;

- проведение муниципального земельного контроля в 2022 году;

- выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, в том числе земельных участков;

- изменения законодательства.

Начальник отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Ульяновской области Митрофанова С.В. довела до участников совещания о проекте продления «дачной амнистии», но и об основных изменениях. Согласно новым изменениям законодательства, вступающим в силу с 1 сентября 2022 года, упрощенный порядок будет действовать также на ситуации, когда у гражданина нет прав ни на земельный участок, ни на расположенный на таком участке жилой дом.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Ульяновской области Куренёв М.А. разъяснил порядок работы проведения проверок в рамках муниципального земельного контроля в 2022 году, ознакомил с постановление Правительства Российской Федерации от 10 марта 2022 года № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля».

Директор Областного государственного бюджетного учреждения «Региональный земельно-информационный имущественный центр» Рафикова Д.Н., Заместитель директора Департамента земельных отношений и реестра - начальник отдела учета государственного имущества Министерства имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области Тазетдинова Э.Р. довели до членов совещания о предварительных итогах работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, в том числе земельных участков.

В ходе семинара специалисты комитетов задавали вопросы, которые возникли у них в результате проведения муниципального земельного контроля на территориях муниципальных образований Ульяновской области, предоставления земельных участков. На все заданные вопросы участникам семинара даны дополнительные разъяснения и подробные комментария.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.