Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Застройщик ООО СЗ «Новая Жизнь 9,10 дом» получил землю без торгов для строительства многоквартирных домов

_

На основании изданного распоряжения Губернатора Ульяновской области Министерство имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области и ООО СЗ «Новая жизнь 9,10 дом» заключили договоры аренды на земельные участки с кадастровыми номерами 73:24:031104:492, 73:24:031104:493 и 73:24:000000:2972 , без проведения торгов, с целью реализации масштабного инвестиционного проекта жилищного строительства «II очередь строительства микрорайона «Новая Жизнь» в Засвияжском районе г. Ульяновска».

На земельных участках общей площадью 7,76 га, сейчас представляющем собой заросший сорняком пустырь, планируется строительство 8 многоэтажных многоквартирных жилых домов со встроенно-пристроенными помещениями двух детских садов на 100 мест каждый и помещениями коммерческого назначения. Для комфортного проживания жителей микрорайона будут созданы детские и спортивные площадки, зоны отдыха, парковочные зоны. В целях улучшения транспортной доступности будут продолжены и соединены друг с другом ул. Автозаводская и ул. Шолмова. Реализация данного проекта продолжит формирование цельного жилого микрорайона со всей необходимой инфраструктурой.

Реализация проекта позволит ввести в эксплуатацию 163,4 тысячи квадратных метров жилых домов, в том числе 99,6 тысяч квадратных метров жилых помещений, сократить отставание в обеспеченности доступным и комфортным жильем в сравнении с соседними региональными центрами, даст новые квартиры более 2,6 тысячам человек.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.