Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Срок предоставления некоторых государственных и муниципальных услуг будет значительно сокращен!

_

В октябре 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поручил правительству к 1 января 2023 года обеспечить перевод в электронный формат массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг, предусмотрев соответствующие изменения в национальных проектах.

Во исполнение вышеуказанного поручения протоколом президиума Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности от 10.12.2021 № 44 утверждён план перевода массовых социально значимых услуг регионального и муниципального уровня в электронный формат.

Правительственная комиссия по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности является координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по выработке и реализации государственной политики и обеспечения реализации приоритетных задач в сфере развития и повышения уровня использования информационных технологий в целях совершенствования государственного управления, модернизации социальной сферы, обеспечения безопасности, улучшения предпринимательского климата и решения иных вопросов формирования в Российской Федерации информационного общества и электронного правительства.

Руководствуясь вышеуказанным протоколом Министерством строительства и архитектуры Ульяновской области разработаны законопроекты, которыми предполагается сократить срок принятия решений о предоставлении в собственность бесплатно членам гаражных кооперативов земельных участков, на которых расположены гаражи, гражданам земельных участков, на которых расположены индивидуальные жилые дома, гражданам земельных участков, на которых расположены объекты капитального строительства, принадлежавшие колхозам, совхозам или иным сельскохозяйственным организациям с тридцати календарных дней до пятнадцати рабочих дней, а также срок постановки на учёт отдельных категорий граждан в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно с тридцати календарных дней до десяти рабочих дней, срок принятия решения о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно с тридцати календарных дней до пятнадцати рабочих дней.

Вышеуказанный законопроект в настоящее время проходят процедуру согласования. Ориентировочный срок его принятия – II квартал 2022 года.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.