Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Министерством строительства и архитектуры Ульяновской области подведены итоги работы от управления земельными участками за 2021 год

_

11 февраля 2022 года Министерством строительства и архитектуры Ульяновской области проведено совещание по вопросу управления земельными ресурсами. В совещании приняли участие специалисты Министерства финансов Ульяновской области, ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки», Управления Росреестра по Ульяновской области, УФНС России по Ульяновской области.

На совещании рассмотрены вопросы:

- выявления правообладателей ранее учтенных земельных участков;

- уточнения характеристик земельных участков.

Заместитель Министра строительства и архитектуры Ульяновской области по градостроительной деятельности (Таушкин А.Н.) довел до членов коллегии итоги работы от управления земельными участками за 2021 год.

Подводя итоги 2021 года, Заместитель Министра строительства и архитектуры Ульяновской области по градостроительной деятельности озвучил, что в прошлом году в консолидированный бюджет Ульяновской области от использования земельных участков поступило 1 636,9 млн. рублей. Плановые показатели выполнены на 116,4 % от плана.

Также, рассмотрены и определены задачи на 2022 год.

Директор Областного государственного бюджетного учреждения «Региональный земельно-информационный имущественный центр» (Рафикова Д.Н.) ознакомила участников совещания с итогами работы по выявлению правообладателей ранее учтенных земельных участков.

Так, в 2021 году отработано 3 930 участков, из них 384 участка сняты с государственного кадастрового учета, 3 546 участков, сведения о правах на которые внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

В ходе совещания выработаны варианты решения проблемных вопросов по выявлению правообладателей земли.

Директор департамента по распоряжению земельными участками Министерства (Игдалов М.С.) довел до членов совещания о предварительной работе по наполнению Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями.

Результатом работы по наполнению Единого государственного реестра недвижимости является уточнение вида разрешенного использования и категории земли в отношении 905 участков.

До органов местного самоуправления доведены плановые показатели по наполнению государственного реестра.

Отдельно рассмотрен вопрос по изменениям в действующее законодательство.

В ходе семинара специалисты комитетов задавали вопросы, которые возникли у них в результате проведения муниципального земельного контроля на территориях муниципальных образований Ульяновской области, предоставления земельных участков. На все заданные вопросы участникам семинара даны дополнительные разъяснения и подробные комментария.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.