Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Муниципальным земельным контролерам даны разъяснения по порядку проведения проверок

_

09 февраля 2022 года Министерством строительства и архитектуры Ульяновской области проведен обучающий семинар по вопросу проведение проверок в рамках муниципального земельного контроля в рамках положений Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

В совещании приняли участие специалисты Управления Росреестра по Ульяновской области, Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области.

Специалисты Управления Росреестра по Ульяновской области дали разъяснения, что федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ ведены новые формы профилактических мероприятий при осуществлении государственного и муниципального контроля, а именно информирование, обобщение правоприменительной практики, меры стимулирования добросовестности, консультирование, самообследование, профилактический визит.

В отличие от Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ, где субъектами проверки выступают юридические лица и индивидуальные предприниматели, Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ под контролируемыми лицами в целях настоящего Федерального закона понимаются граждане и организации.

В рамках обучения рассмотрены практические вопросы выявления нарушений земельного законодательства, оформления материалов проверок, порядок их передачи в органы исполнительной власти, осуществляющих государственный земельный надзор.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.