Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

В рамках реализации инвестиционного проекта в Мелекесском районе Ульяновской области появятся солнечные электростанции

_

Губернатором Ульяновской области подписано распоряжение о предоставлении ООО «Ульяновские СЭС» земельных участков, расположенных в Мелекесском районе Ульяновской области, в аренду без проведения торгов. Данное распоряжение подразумевает реализацию особо значимого инвестиционного проекта Ульяновской области «Строительство объекта генерации «Ульяновские СЭС» (19,6 МВт)».

Реализация инвестиционного проекта предполагает строительство объектов генерации на основе возобновляемых источников энергии (солнечные электростанции), функционирующих в рамках розничного рынка и реализующих производимую электроэнергию электросетевым организациям.

Соответствующие объекты генерации включены в схему и программу перспективного развития электроэнергетики Ульяновской области 2021 – 2025 гг.

Группа «Солар Системс» действует на рынке возобновляемой энергетики с 2014 года, выступает девелопером проектов солнечной генерации в РФ и осуществляет заключение обеспечивающих сбыт договоров, поиск площадок для строительства СЭС, организацию строительства, эксплуатацию СЭС и реализацию электроэнергии и мощности на ОРЭМ и РРЭ.

Кроме того, в результате реализации данного инвестиционного проекта будет создано 15 новых рабочих мест.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.