Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

В регионе продолжается реализация проекта «гаражная амнистия».

_

24 сентября 2021 года в Министерстве строительства и архитектуры Ульяновской области состоялось очередное совещание по вопросу реализации проекта «гаражная амнистия» в регионе.

На совещании приняли участие специалисты ОГКУ «Региональный земельно-имущественный информационный центр», Управления Росреестра по Ульяновской области, Кадастровой палаты, Бюро технической инвентаризации, главы администраций районов муниципального образования «г. Ульяновск».

Необходимо отметить, что с 1 сентября 2021 года вступил в силу закон, позволяющий в упрощённой форме зарегистрировать гараж. «Гаражная амнистия» стартовала 1 сентября 2021 года и продлится до 1 сентября 2026 года. Она распространяется на постройки, возведенные до 30 декабря 2004 года - тогда вступил в силу новый Градостроительные кодекс. До этого права собственности на гаражи, как правило, никак не оформлялись.

В ходе совещания специалисты Бюро технической инвентаризации, главы администраций районов муниципального образования «г. Ульяновск» задавали вопросы, касающиеся оформления гаражных боксов и земельных участков под ними. На все заданные вопросы участникам семинара даны дополнительные разъяснения и подробные комментария.

Напоминаем, что члены гаражно-строительных кооперативов могут обратиться по вопросам оформления документов на гаражные боксы и земельные участки под ними в ОГКУ «Региональный земельно-имущественный информационный центр» по телефону: 24-20-53 (доб. 4).

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.