Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Росреестр разъясняет, почему дачникам выгоднее провести комплексные кадастровые работы, чем обычные

_

Комплексные кадастровые работы (далее - ККР) в отличие от обычных кадастровых работ проводятся в отношении не одного земельного участка, а одновременно в отношении всех участков, расположенных на территории одного или нескольких кадастровых кварталов (садовые или огородные товарищества, гаражные кооперативы, коттеджные поселки, территории товарищества собственников недвижимости).
Комплексные кадастровые работы имеют следующие преимущества:
они дешевле, чем кадастровые работы, выполняемые в индивидуальном порядке;
проведение комплексных кадастровых работ позволяет сократить количество земельных споров, устранить имеющиеся ошибки, согласованием местоположения границ занимается специальная согласительная комиссия, что избавляет собственников делать это в индивидуальном порядке;
в рамках ККР определяется местоположение контуров зданий и сооружений (появляется возможность осуществить "привязку" зданий и сооружений к земельным участкам).
В информации приводятся порядок действий для выполнения ККР, порядок формирования согласительной комиссии, порядок рассмотрения Росреестром карты-плана территории.

http://www.consultant.ru/cabinet/stat/hotdocs/2021-09-20/click/consultant/

Изображение из источника: https://rg.ru/2020/03/17/sadovye-tovarishchestva-smogut-zakazyvat-kompleksnye-kadastrovye-raboty.html

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.