Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Об очередности многодетных семей на предоставление земельного участка в собственность бесплатно

_

Предоставление земельного участка в собственность бесплатно многодетным семьям на территории Ульяновской области осуществляется в соответствии с Законом Ульяновской области от 17.11.2003 № 059-ЗО «О регулировании земельных отношений в Ульяновской области» (далее – Закон).

Данный Закон предусматривает прохождения двух этапов:

  1. Постановка семьи на учет;
  2. Предоставление земельного участка.

На первом этапе необходимо подать заявление с пакетом документов в уполномоченный орган по распоряжению земельными участками. Каждому заявлению присваивается учетный номер, по которому можно уточнить номер очередности.

Информация об очередности размещена на официальном сайте Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области и ОГКУ «Региональный земельно-имущественный информационный центр» по следующей ссылке: https://regioncentr73.ru/site/informatsiya/mnogodetnym-semyam/.

Для удобства граждан ОГКУ «Региональный земельно-имущественный информационный центр» проведены обновления сайта и разработан новый сервис получения информации об очередности.

Таким образом, воспользовавшись ссылкой: http://regioncentr73.ru/site/servisy/ochered-mnogodetnye/, указав ФИО полностью (необходимо указать ФИО того, кто подал заявление), можно узнать номер очереди.

По вопросам, связанным с постановкой на учет необходимо обращаться в уполномоченный орган по месту жительства многодетной семьи, в городе Ульяновске – Управление имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации города Ульяновска, по адресу: г. Ульяновск, ул. Гончарова, д.38/8.

В настоящее время, данный сервис проходит тестирование по городу Ульяновку, для последующего внесения сведений о многодетных семьях, состоящих в очереди в районах области.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.