Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Подведены итоги поступлений в бюджет Ульяновской области от управления земельными участками за январь-май 2021 года

Консолидированный бюджет Ульяновской области представляет собой свод регионального бюджета и местных бюджетов муниципальных образований.

По предварительным данным за январь-май 2021 года в консолидированный бюджет региона от управления земельными участками поступило 554,8 млн. рублей. Плановые показатели перевыполнены на 48,6 млн. рублей или на 9,6 %. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы увеличились на 107,9 млн. рублей или на 24,1 %.

Необходимо отметить, что по итогам 5 месяцев 2021 года в консолидированный бюджет региона поступили «незапланированные доходы» от распоряжения земельными участками в размере 190,2 млн. рублей.

_

Работа по увеличению доходов бюджета области осуществлялась специалистами Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области, а также специалистами администраций муниципальных образований по следующим направлениям:

  • проводилась инвентаризация территории муниципальных образований;
  • еженедельно велась разъяснительная работа по оформлению правоустанавливающих документов на земельные участки;
  • вовлекались в гражданский оборот невостребованные земельные доли;
  • проводилась работа по увеличению налогооблагаемой базы.

Однако, положительная динамика поступлений свидетельствует о резервах роста от распоряжения земельными участками.

Желающие оформить земельный участок могут обратить в комитеты по управлению имуществом и земельных отношений администраций муниципальных образований Ульяновской области по месту нахождения земельного участка.

По оформлению земельных участков, расположенных на территории муниципального образования «город Ульяновск» необходимо обратиться в Министерство строительства и архитектуры Ульяновской области или в ОГКУ «Региональный земельно-имущественный информационный центр».

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.