Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

​В Ульяновске запланировано строительство воднолыжного стадиона

А


В рамках реализации государственной программы Ульяновской области «Развитие физической культуры и спорта в Ульяновской области на 2014-2021 годы» на территории города Ульяновска запланировано строительство воднолыжного стадиона.

Спортивный объект планируется размещать по ул. Набережной р. Свияги в районе пляжа, а именно на земельном участке с кадастровым номером 73:24:000000:1485 площадью 1500 кв.м. Реализовывать проект будет ООО «Экстрим парк «Мера».

Земельный участок для строительства спортивного объекта будет предоставляться без проведения торгов на основании распоряжения Губернатора Ульяновской области. Планируемые сроки предоставления земельного участка первая половина февраля.

Задачами данного проекта является:

- развитие системы физической культуры, физического воспитания и спорта, ориентирующей население Ульяновской области на здоровый образ жизни, систематические занятия физической культурой и спортом;

- формирование и реализация программы пропаганды физической культуры и спорта;

- повышение мотивации граждан к регулярным занятиям физической культурой и спортом и ведению здорового образа жизни;

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.