Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

МИНИСТЕРСТВОМ СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПЛАНИРУЕТСЯ ОСВОБОДИТЬ АРЕНДАТОРОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ОТ УПЛАТЫ ДОГОВОРНОЙ НЕУСТОЙКИ (ПЕНИ)

В соответствии с пунктом 1 статьи 330 Гражданского кодекса Российской Федерации неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Л

Министерством строительства и архитектуры Ульяновской области разработан проект приказа, которым предполагается освободить от уплаты договорной неустойки (пени) арендаторов земельных участков, находящихся в государственной собственности Ульяновской области, или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных в границах муниципального образования «город Ульяновск» (за исключением неустойки (пени), в отношении которой вынесен судебный акт, вступивший в законную силу) пропорционально погашенной в период с момента вступления постановления в силу по 31 декабря 2020 года задолженности по арендной плате.

Освобождение от уплаты договорной неустойки (пени) является временной мерой поддержки арендаторов в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, а также позволит арендаторам земельных участков, находящихся в государственной собственности Ульяновской области, или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, снизить дебиторскую задолженность.

В настоящее время проект приказа проходит стадию согласования и планируется к принятию во второй половине ноября 2020 года.

Уважаемые арендаторы земельных участков, в целях получения вышеуказанной меры поддержки, в виде освобождения от договорной неустойки (пени), а также во избежание негативных последствий, настоятельно рекомендуем Вам погасить образовавшуюся задолженность по 31 декабря 2020 года.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.