Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Обеспечение доходности бюджетов муниципальных образований Ульяновской области от реализации и использования земельных ресурсов

Приоритетным направлением деятельности органов местного самоуправления Ульяновской области в сфере земельных отношений остается обеспечение доходности от использования и реализации земельных ресурсов в регионе.

А

Приоритетным направлением деятельности органов местного самоуправления Ульяновской области в сфере земельных отношений остается обеспечение доходности от использования и реализации земельных ресурсов в регионе.

По итогам 5 месяцев 2020 года общая сумма доходов от реализации и использования земельных ресурсов, поступивших в бюджеты муниципальных образований Ульяновской области, составила 439,46 млн. рублей, превысив на 5,5 % плановый показатель (плановый показатель на 01.06.2020 составлял 416,55 млн. рублей).

Во всех муниципальных образованиях региона плановый показатель выполнен или перевыполнен, кроме 3 образований – Тереньгульский район, г. Новоульяноваск, г. Димитровград.

В разрезе статей в бюджеты муниципальных образований Ульяновской области по состоянию на 01.06.2020 года поступило:

- налоговые доходные источники – 271,26 млн. рублей (план выполнен на 98,6 %);

- неналоговые доходные источники – 168,20 млн. рублей (план выполнен на 118,7 %);

Основная причина невыполнения планового показателя является борьба с распространением новой коронавирусной инфекции. Большинство организаций свою деятельность приостановили либо снизили. Ситуация, разумеется, не радует, но она и не катастрофическая.

Имеются резервы пополнения бюджета – это предоставление в аренду или в собственность свободных земельных участков.

Так, по итогам 5 месяцев 2020 года Ульяновская область заняла второе место среди субъектов, входящим в Приволжский федеральный округ, по темпам роста фактического поступления доходов, получаемых в виде арендной либо иной платы.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.