Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Какими сервисами пользуются граждане не выходя из дома, чтоб найти сведения об объектах недвижимости?

В условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки в стране, «интернет» выступает как основной канал информации и взаимодействия с заявителями по вопросам операций с недвижимостью.

Для удобства граждан, сайт Росреестра, Федеральной кадастровой палаты и других организаций по получению сведений об объектах недвижимости работает круглосуточно и без выходных.

Так, какие сайты популярны у граждан для операций с недвижимостью?

А

Один из самых популярных сайтов, который предоставляет общедоступные сведения из Единого государственного реестра недвижимости в режиме онлайн, является Публичная кадастровая карта. Зная только адрес или кадастровый номер многоэтажного дома, можно узнать его кадастровую стоимость, год постройки, материал стен, количество этажей, назначение.

Также, с помощью сервиса Росреестра «Фонд данных государственной кадастровой оценки» можно в режиме реального времени ознакомиться с отчетами об определении кадастровой стоимости, отчетами об оценке рыночной стоимости, на основании которых оспорены результаты определения кадастровой стоимости, и с систематизированными сведениями об объектах оценки. Для этого нужно зайти на сайт Росреестра в раздел «Физическим лицам», далее выбрать пункт «Получить сведения из фонда данных государственной кадастровой оценки», затем нажать «Узнать больше».

Многие формируют запросы по кадастровому номеру или адресу объекта недвижимости и узнают кадастровую стоимость, статус, площадь, адрес и дату постановки на кадастровый учет объекта недвижимости в режиме online с помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости» на сайте Росреестра.

Сайт Федеральной налоговой службы тоже пользуется у граждан популярностью.

На данном сайте есть сервис «Налоговый калькулятор». С его помощью граждане рассчитывают налог на имущество физических лиц или земельный налог. Выбирают регион, далее налоговый период, за который необходимо произвести расчет налога, затем кадастровый номер объекта. Система автоматически сформирует сумму, которую необходимо платить за недвижимое имущество, в том числе и за земельный участок.

В последнее время граждан все больше и больше пользуются порталом gosuslugi.ru.

Сегодня огромное количество услуг получают, не выходя из дома – заказывают юридически значимые документы в электронном виде, не тратя время на посещение органов власти и ожидание в очередях.

С помощью портала gosuslugi.ru граждане регистрируют транспортное средство, получают водительское удостоверение и сведения о пенсионных накоплениях, записываются на прием к врачу и в детский сад, получают информацию о начисленных налогах и сборах, штрафах ГИБДД и судебных задолженностях, а также совершить оплату в электронном виде.

В электронном виде можно подать заявление на предоставление земельного участка в аренду или в собственность, на выдачу разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию и другие заявления, которые оказывает Министерство строительства и архитектуры Ульяновской области.

Советуем Вам при покупке недвижимости пользоваться данными сервисами. Вы перепроверите все данные и обезопасите себя от мошеннических действий и будете точно знать параметры приобретаемого земельного участка или квартиры.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.