Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Внедряемые антикризисные меры поддержки субъектов предпринимательства на территории региона

В целях поддержки субъектов предпринимательства, пострадавших в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), проводится работа по внедрению на территории ульяновской области следующих антикризисных мер.

А

В целях поддержки субъектов предпринимательства, пострадавших в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), проводится работа по внедрению на территории ульяновской области следующих антикризисных мер.

  • Принято распоряжение Правительства Ульяновской области от 24.03.2020 № 120-пр «О некоторых мерах имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», предусматривающее отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды имущества, находящегося в государственной собственности Ульяновской области, включая земельные участки, заключенным с субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность в отраслях экономики, определенных распоряжением Губернатора Ульяновской области от 20.03.2020 № 233-р как наиболее высокорисковые, за период 2020 года.
  • Планируется предоставлять отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, заключенным с субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность в отраслях экономики, определенных распоряжением Губернатора Ульяновской области от 20.03.2020 № 233-р, как наиболее высокорисковые, за период 2020 года

В отношении муниципального имущества муниципальными образованиями Ульяновской области принимаются аналогичные меры.

  • Продлеваются сроки уплаты авансовых платежей в отношении земельного налога, подлежащего уплате организациями, осуществляющими деятельность в отраслях экономики (виды деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2), определенных распоряжением Губернатора Ульяновской области от 20.03.2020 № 233-р как наиболее высокорисковые, в соответствии с Федеральным законом от 01.04.2020 № 102-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.