Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Проведено совещание по вопросам социально-экономического развития муниципального образования «Чердаклинский район» в период с 2020 по 2030 годы

27 февраля 2020 года автономной некоммерческой организацией «Центр стратегических исследований Ульяновской области» проведено совещание по вопросам социально-экономического развития муниципального образования «Чердаклинский район» в период с 2020 по 2030 годы.

С кратким докладом о социально-экономическом развитии муниципального образования «Чердаклинский район» выступила глава администрации района Мария Александровна Шпак.

А

Одним из основных показателей качества развития социального блока в районе является поддержка льготной категории граждан. Так, в собственность бесплатно льготной категории граждан предоставлено 234 земельных участка. В ближайшее время будут обеспечены еще 36 граждан, стоящих в очереди на получение бесплатно в собственность земельного участка.

Экономический показатель развития муниципального образования заключается в получении дополнительных доходов в бюджет района. Так, в 2019 году в бюджет района дополнительно от управления земельными участками поступили денежные средства в размере 15,8 млн. рублей. Данные денежные средства направлены на ремонт школ и дошкольных учреждений.

Директор департамента по распоряжению земельными участками Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области Александр Николаевич Таушкин отметил, что основными задачами перед районом в период с 2020 по 2030 годы стоит:

- проведение территории муниципальных образований;

- вовлечение в гражданский оборот невостребованных земельных долей;

- обеспечение бесплатно земельными участками льготной категории граждан.

По итогам совещания выработаны рекомендации развития муниципального образования «Чердаклинский район» на период с 2020 по 2030 годы.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.