Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

О ставке земельного налога, применяемой в 2020 году

В соответствии с Постановлением Правительства Ульяновской области от 16.07.2015 № 333-П цена выкупа земельного участка гражданам, при продаже земельного участка, на котором расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них в случаях, предусмотренных статьей 39.20 Земельного кодекса Российской Федерации в границах территории муниципального образования «город Ульяновск» - исходя из семикратного размера ставки земельного налога за единицу площади земельного участка.

А

При выкупе земельного участка, занятого жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенные (предоставленные) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности) в 2020 году применяется ставка земельного налога в размере 0,25%.

Таким образом, при выкупе земельного участка для индивидуального жилищного строительства расчет производится по следующей формуле:

Цена выкупа = кадастровая стоимость земельного участка (руб.)*0,25%*7.

В соответствии с Постановление Правительства Ульяновской области от 25 декабря 2007 года № 510 «Об утверждении порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Ульяновской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставленные в аренду без торгов» ежегодная арендная плата за использование земельных участков устанавливается исходя из ставок земельного налога с применением поправочного коэффициента в зависимости от случаев предоставления земельных участков.

Таким образом, размер арендной платы в 2020 году будет рассчитан по измененной ставке земельного налога установленного в размере 0,25%.

Обращаем внимание арендаторов земельных участков, предназначенных для домов индивидуальной жилой застройки, для ведения личного подсобного хозяйства, что оплата арендной платы в 2020 году будет рассчитана по измененной ставке земельного налога установленного в размере 0,25%. Оплата производится два раза в год - по 10 июля и по 5 декабря включительно.

Телефон для справок в ОГКУ «Региональный земельно-имущественный центр» - 27-11-32.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.