Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

К сведению льготной категории граждан (многодетные семьи, студенческие семьи, ветераны боевых действий)


Законодательным Собранием Ульяновской области 14 января 2020 года принят Закон Ульяновской области о внесении изменений в Закон Ульяновской области от 17 ноября 2003 года № 059 - ЗО «О регулировании земельных отношений в Ульяновской области», предусматривающий следующее:

Постановка граждан (многодетные семьи) на учёт в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно, осуществляется органами местного самоуправления муниципального района или городского округа Ульяновской области, в границах территории которого эти граждане проживают на день подачи ими заявления о постановке на учет.

А

Например: гражданин, имеющий трех и более детей, зарегистрирован в с. Новый Урень Ульяновского района, в данном случае гражданину необходимо обратиться с заявлением о постановке на учёт в администрацию муниципального образования «Ульяновский район» Ульяновской области.

Таким образом, предусмотрено ведение одной единой очереди в границах муниципального района или городского округа Ульяновской области.

Ветераны боевых действий, студенческие семьи, имеющие ребенка (детей), проживающие в границах территории городского округа Ульяновской области, постановка на учет осуществляется органом местного самоуправления любого муниципального района Ульяновской области, по выбору гражданина, то есть, если граждане, указанные выше проживают в г. Ульяновске, г. Димитровград, то с заявление о постановке на учет можно подать в любой муниципальный район области.

Дополнительно сообщаем, что сведения об очередности граждан на предоставление земельного участка в собственность бесплатно, можно отслеживать на официальном сайте Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области и ОГКУ «Региональный земельно-имущественный информационный центр» по ссылкам: https://daig.ulregion.ru/departament-po-rasporyazheniyu-zem-uch/1935.html и https://regioncentr73.ru/deyatelnost/mnogodetnym-semyam/mnogodetnye-semi-imeyushchie-pravo-na-poluchenie-zemelnogo-uchastka-v-sobstvennost-besplatno/.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.