Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Об утверждении стандарта благоустройства гаражных кооперативов на территории Ульяновской области


Министерством строительства и архитектуры Ульяновской области разработаны стандарты благоустройства гаражно-строительных кооперативов (далее-Стандарт) - распоряжение Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области от 29.08.2019 №1928-од «Об утверждении стандарта благоустройства гаражных кооперативов на территории Ульяновской области».

А

Стандарт предусматривает содержание и благоустройство земельных участков гаражных кооперативов (товариществ), основные требования и параметры, необходимые для создания качественных, безопасных и комфортных условий для функционирования гаражных кооперативов (товариществ). Действие стандарта распространяется на земельные участки для размещения гаражей, земельные участки для размещения имущества общего пользования, прилегающие территории, предназначенные для обеспечения потребностей членов такого товарищества в проходе, проезде, организации отдыха и иных потребностей, на которых осуществятся деятельность по благоустройству.

Члены гаражных кооперативов (товариществ) должны располагать оформленными в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации правоустанавливающими документами на свои земельные участки и на здания, строения, расположенные в границах своих участков.

Данные Стандарты направлены в муниципальные образования для регламентации единых требований к благоустройству территорий гаражно-строительных кооперативов.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.