Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Обновлен порядок изменения границ лесопарковых зон

Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1755 "Об утверждении Правил изменения границ земель, на которых располагаются леса, указанные в пунктах 3 и 4 части 1 статьи 114 Лесного кодекса Российской Федерации, и определения функциональных зон в лесах, расположенных в лесопарковых зонах"
Кабмин обновил порядок изменения границ лесопарковых зон.

В связи с преобразованием лесопарков в лесничества Правительство установило новый порядок изменения границ земель, на которых расположены леса в лесопарковых и зеленых зонах, и определения функциональных зон в лесах, расположенных в лесопарковых зонах.

А


Для изменения границ и определения функциональных зон готовится проектная документация, которая утверждается региональным органом власти в области лесных отношений. Прописан порядок подготовки, согласования и утверждения такой документации.
В лесах, расположенных в лесопарковой зоне, могут выделяться следующие функциональные зоны:
- зона активного отдыха (живописные лесные участки площадью не менее 5 га с единовременной посещаемостью 20 и более человек на 1 га);
- прогулочная зона (максимальная единовременная посещаемость 5-20 человек на 1 га);
- зона фаунистического покоя;
- восстановительная зона.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.