Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Новые возможности перераспределения арендуемых земельных участков

Федеральный закон от 02.08.2019 № 283-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусмотрел возможность перераспределения земельных участков, предоставленных гражданам и юридическим лицам на праве аренды, безвозмездного пользования, постоянного (бессрочного) пользования, чего ранее не допускалось.

А

В частности, пункт 1 статьи 39.27 Земельного кодекса Российской Федерации дополнен подпунктом 4.

Перераспределение в данном случае осуществляется на основании утвержденного проекта межевания территории (в том числе для исключения вклинивания, вкрапливания, изломанности границ, чересполосицы) при условии, что площадь земельного участка увеличивается в результате этого перераспределения не более чем до установленных предельных максимальных размеров земельных участков.

При перераспределении после постановки образованного земельного участка на кадастровый учет требуется заключение соглашения о перераспределении, а затем внесение изменений в договор аренды, безвозмездного пользования в части кадастрового номера и площади участка.

По вопросу подготовки и утверждения проекта межевания необходимо обращаться в Управление архитектуры и градостроительства администрации города Ульяновска.

После утверждения проекта межевания следует обратиться в Министерство строительства и архитектуры Ульяновской области для заключения соглашения о перераспределении земель и земельных участков.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.