Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Закон Ульяновской области о "Гаражной амнистии" сделают бессрочным !!!

На территории региона реализуются региональные законы о «гаражной амнистии» (от 21.06.2016 № 84-ЗО, от 24.09.2016 № 131-ЗО, от 29.07.2019 № 77-ЗО), которые существенно упростили процедуру оформления прав граждан на гаражные боксы и земельные участки под ними.

"Гаражную амнистию" продлят бессрочно! За период действия закона предоставлены в общую долевую собственность земельные участки 6280 членам 43 гаражно-строительных кооперативов. Экономический эффект составил 33,0 млн. рублей.Перед Министерством строительства и архитектуры Ульяновской области поставлена задача на 2020-2021 годы по оформлению права на земельные участки всех ГСК, использующих участки без документов и подпадающих под действие «гаражной амнистии».

А

Для стимулирования граждан к скорейшему оформлению гаражных боксов и земельного участка под ними Закон Ульяновской области от 21.06.2016 № 84-ЗО «О предоставлении членам гаражных кооперативов земельных участков, на которых расположены гаражи, в собственность бесплатно» принимался на один год с последующим ежегодным продлением по аналогии с «дачной амнистией», действующей на федеральном уровне и упрощающей процедуру оформления садовых домов и земельных участков. В настоящее время федеральными властями «дачная амнистия» продлена бессрочно.

С целью реализации социально значимой единой концепции развития «гаражной амнистии» на территории Ульяновской области в комплексе региональных законов, а также предоставления гражданам неограниченного по срокам права на оформление гаражных боксов и земельных участков под ними Губернатором Ульяновской области поддержана инициатива продления срока действия «гаражной амнистии» бессрочно.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.