Топ-100
Загрузка
Контактная информация
г. Ульяновск

ул. Спасская, д. 8, 3-й этаж

Обучение Chief Data Officer (CDO) – управление, основанное на данных

Специалисты ОГКУ «Региональный земельно-имущественный информационный центр» прошли обучение цифровой компетенции в АНО ВО «Университет Иннополис» (Республика Татарстан).

Мероприятие проходило в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» с 18.11.2019 по 20.11.2019.

А

В рамках обучения были изучены лучшие мировые практики по работе с данными, функции CDO и возможность внедрения искусственного интеллекта в органах государственной власти. Кроме того, в рамках обучения рассмотрены источники и архитектура данных, изучена культура работы с данными, жизненный цикл работы с данными, технологические аспекты реализации функций CDO.

Специалистами Учреждения, выступающими от Ульяновской области, представлен проект «Цифровые земельные ресурсы» на практическом примере информатизации и роботизации отрасли земельных отношений на базе Регионального земельно-имущественного информационного центра. Проект направлен на создание прозрачной системы управления земельными ресурсами, упрощение процесса взаимодействия органов власти и граждан, сокращение сроков оказания государственных услуг, внедрение доступной информационной базы земельных ресурсов, позволяющей гражданам подобрать земельный участок, требуемой площади, подходящего местоположения и цели использования с помощью интерактивной карты. Часть возможностей представлена на портале Регионального центра в настоящее время, внедрение дополнительных функций будет осуществляться в соответствии с планом цифровизации отрасли, и планируется полностью завершить в первом квартале 2020 года собственными силами сотрудников Учреждения.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.