Руководители

Задать вопрос

Министерство строительства и архитектуры
Ульяновской области

Руководители

Садретдинова Алсу МубракшевнаМинистр строительства и архитектуры Ульяновской области

Окончила строительный техникум по специальности «техник-строитель» (1986 г.), а позже (в 1994 г.) – ульяновский политех по специальности «инженер-строитель». В 2008 г. получила второе высшее образование в Поволжской академии государственной службы им. П.А.Столыпина по специальности «государственное и муниципальное управление».

В строительной отрасли Алсу Садретдинова более четверти века. Её карьера началась в институте «Ульяновскгражданпроект». В июле 2007 года была назначена на должность заместителя главы города Ульяновска по строительству.

Награждена многочисленными благодарственными письмами и почетными грамотами города и области. В августе 2006-го ей было присвоено звание «Почетный строитель Российской Федерации».

8 сентября 2013 года была избрана депутатом областного Заксобрания, а 20 сентября – избрана председателем комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству. Член фракции «Единая Россия».

10 января 2019 года была назначена на должность Министра строительства и архитектуры Ульяновской области.


Таушкин Александр НиколаевичДиректор Департамента по распоряжению земельными участками
Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области

В 2004 году окончил Ульяновский гоударственный университет по специальности "Эколог", а в 2005 году получил диплом по специальности: "Юриспруденция".

С 2005 по 2006 год работал в Кадастровой палате Ульяновской области.
В 2006 году начал свою карьеру в Министерстве государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области.
C 2016 по 2019 год занимал долженность директора ОГКУ "Региональный земельно-имущественный информационный центр". В 2019 году назначен директор Департамента по распоряжению земельными участками Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области


Рафикова Динара НаильевнаДиректор
ОГКУ "Региональный земельно-имущественный информационный центр"

В 2014 году окончила Ульяновский государственный университет по специальности «Юриспруденция». С 2014 по 2018 годы проходила подготовку научно-педагогических кадров в аспирантуре ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет» по специальности 12.00.03 – гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право.

С 16.07.2013 по 12.09.2014 работала в Территориальном управлении Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ульяновской области специалистом 1 разряда отдела реестра, оценки, правового обеспечения, госслужбы, бухгалтерского учета и делопроизводства, присвоен классный чин государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса.
С 15.09.2014 по настоящее время работает в ОГКУ «Региональный земельно-имущественный информационный центр».
С 15.09.2014 по 11.01.2015 - главный специалист отдела правового обеспечения;
С 12.01.2015 по 30.06.2015 - заместитель начальника отдела правового обеспечения;
С 01.07.2015 по 29.12.2018 начальник отдела правового обеспечения (в период с 24.11.2017 по 29.12.2018 исполняла обязанности заместителя директора по землеустройству и торгам).
С 09.01.2019 по настоящее время заместитель директора по правовым вопросам (с 09.01.2019 по настоящее время исполняет обязанности директора).